convegno ungdcec reggio emilia

WORKSHOP:

Il Temporary Manager - Strumento per i Dottori Commercialisti

VENERDÌ 6 OTTOBRE 2017 ore 09.30 - 10.30

             Teatro Valli - Piazza Martiri del 7 Luglio, 7 - Reggio Emilia



  • Introduzione

  • Filippo Fontana, Dottore Commercialista Revisore Legale dei Conti













Guarda il Video del Workshop:






HANNO COLLABORATO alla realizzazione del WS:




Area Commerciale e Marketing

   

Mario Marchi - Reggio Emilia

marchi@globalis.it - 340.220.1180
   

Giovanni Scarlini - Modena

giovanni.scarlini@tin.it - 335.75.-0499
   

Adriano Simonetti - Modena

simonetti@globalis.it - 348.902.9313
   

Davide Bonora - Bologna

davidebonora67@libero.it - 348.311.3886
   

Giuseppe Garra - Mantova

garra.giuseppe@libero.it - 334.62.-0568




Delocalizzazioni & Start-Up all'Estero


   

Cristiano Berti - Ferrara

cris.bert@libero.it - 334.663.8450




Finanza e Controllo


   

Luca Bulgarelli - Modena

bbulgalu@gmail.com - 346.023.8388




Operation & Supply Chain


   

Giampaolo Melli - Reggio E.

melli@nextup-re.it - 345.466.6693
   

Paolo Papani - Reggio Emilia

paolo.papani@gmail.com - 347.839.9063
   

Sergio Pezzoli - Bologna

s.pezzoli@studiopezzoli.it - 338.934.7095
   

Claudia Poli - Imola

claudia.poli2016@gmail.com - 0360.759.1207
   

Sergio Ricci - Parma

sigma.ro@virgilio.it - 347.984.7057
   

Cristiano Berti - Ferrara

cris.bert@libero.it - 334.663.8450
   

Dario Colombo - Modena

dario.colombo@colomboconsulting.it
   334.659.1824




Sviluppo Tecnico & Prodotto


   

Giampaolo Melli - Reggio E.

melli@nextup-re.it - 345.466.6693
   

Riccardo Damiani - Bologna

riccardoblu1@gmail.com - 347.442.0886




Turnaround & Riorganizzazioni Aziendali


   

Mario Marchi - Reggio Emilia

marchi@globalis.it - 340.220.1180
   

Paolo Papani - Reggio Emilia

paolo.papani@gmail.com - 347.839.9063
   

Sergio Pezzoli - Bologna

s.pezzoli@studiopezzoli.it - 338.934.7095
   

Giovanni Scarlini - Modena

giovanni.scarlini@tin.it - 335.75.-0499
   

Adriano Simonetti - Modena

simonetti@globalis.it - 348.902.9313
   

Giorgio Bombarda - Bologna

giorgio.bombarda@gmail.com - 347.273.6446
   

Davide Bonora - Bologna

davidebonora67@libero.it - 348.311.3886
   

Luca Bulgarelli - Modena

bbulgalu@gmail.com - 346.023.8388

Dario Colombo - Modena

dario.colombo@colomboconsulting.it
   334.659.1824
   

Riccardo Damiani - Bologna

riccardoblu1@gmail.com - 347.442.0886
   

Giuseppe Garra - Mantova

garra.giuseppe@libero.it - 334.62.-0568


PUBBLICAZIONI
IMMAGINI DEL WORKSHOP
il teatro Valli

il teatro Valli

il teatro Valli

scalone

il primo piano

il pubblico

Pezzoli e Fontana

Pezzoli, Fontana, Bordin e Marchi

Adriano Simonetti

il pubblico

Mario Marchi

Mario Marchi

Ricci, Fontana e Pezzoli

Sergio Ricci